Unser Team

Unser Team

Medien für die Lehre ist eine fakultätsübergreifende Serviceeinheit der RWTH.
Kernangebote werden kostenfrei angeboten.
Leitung Dr. rer. pol. Marcus Gerards +49 241 80 93554 gerards@medien.rwth-aachen.de
Stellvertretende Leitung Dipl.-Kfm. Wolfram Barodte +49 241 80 95616 barodte@medien.rwth-aachen.de
Assistenz der Leitung Elke Bruer-Plastrotmann +49 241 80 98084 bruer@medien.rwth-aachen.de
MOOC-Koordination & Social Media Carolin Gnacke, M.A. +49 241 80 98080 gnacke@medien.rwth-aachen.de
Kooperationen Dr. rer. nat. Anja Fitter +49 241 80 98164 fitter@medien.rwth-aachen.de
Mediendesign Regina Hense, B. Sc. +49 241 80 98082 hense@medien.rwth-aachen.de
Mediendesign, Videoproduktion Melody Schröder, B. Sc. +49 241 80 98082 schroeder@medien.rwth-aachen.de
Videoproduktion Vasco Dunker +49 241 80 98085 dunker@medien.rwth-aachen.de
Videoproduktion Sebastian Steegers +49 241 80 98088 steegers@medien.rwth-aachen.de
Übersetzung und Untertitelung Dipl.-Dolm. Julia Gesteira Costa +49 241 80 98087 costa@medien.rwth-aachen.de
Elektronische Prüfungen Alain Couderc, M.A. +49 241 80 98081 couderc@medien.rwth-aachen.de
Elektronische Prüfungen Daniel Burtscheid, M. Sc. +49 241 80 98165 burtscheid@medien.rwth-aachen.de
Dynexite Jörn Lenoch, B. Sc. +49 241 80 98083 lenoch@medien.rwth-aachen.de
Serious Games, entwicklung Dipl. Inf. Paul Gamper +49 241 80 96356 gamper@medien.rwth-aachen.de
T-Administration, Serious Games, Entwicklung Johann Siebert, B. Sc. +49 241 80 98086 siebert@medien.rwth-aachen.de
Entwicklung, IT-Administration Martin Lefèvre, B. Eng. +49 241 80 98392 lefevre@medien.rwth-aachen.de
Serious Games Frank Hasters, M.A. +49 241 80 98163 hasters@medien.rwth-aachen.de
IT-Administration Anto Djoko Wjono +49 241 80 98163 djoko@medien.rwth-aachen.de
Assistenz der Leitung Hanna Becker +49 241 80 96357 becker@medien.rwth-aachen.de
MOOC-Koordination Jennifer Bönsch +49 241 80 98394 boensch@medien.rwth-aachen.de